8 (42143) 91140

В марте 2018 года администрацией сельского поселения «Село Чумикан» была подана заявка в министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий Хабаровского края для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии из краевого бюджета на софинансирование проекта, основанного на местных инициативах граждан. Инициативные граждане сельского поселения «Село Чумикан», которые приняли участие в собраниях и анкетировании, изъявили желание обустроить для жителей села тренажерный зал. Одна из главных составляющих победы в конкурсе – это участие населения в софинансировании проекта. Вторая, не менее главная – это привлечение дополнительных средств для финансирования данной программы. Софинансирование программы запланировано из трех источников: бюджет сельского поселения «Село Чумикан» - 250,0 тыс.руб., предприниматели – 25,0 тыс.руб., вклад населения – 150,0 тыс.руб. При составлении заявки было соблюдено два основных условия. При соблюдении основных условий сельское поселение «Село Чумикан» прошло конкурсный отбор и получило субсидию из краевого бюджета в сумме 1248,0 тыс.руб.

В августе 2018 года заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ помещения тренажерного зала. Ремонт помещения для тренажерного зала проводится во втором отделении общепоселковой бани. Собранные денежные средства от населения и предпринимателей направлены на приобретение и доставку тренажеров.

Уважаемые жители сельского поселения «Село Чумикан»!

Не оставайтесь безразличными к жизни села, внесите свой вклад на реализацию проекта, ведь этот проект для Вас и Ваших детей!

150 151 152 153 154

© 2013 Официальный сайт Администрации сельского поселения "Село Чумикан", Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края