8 (42143) 91140

DSC 3007

И.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов провел заседание межведомственной рабочей группы по внедрению и эксплуатации Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

На площадке Отделения ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО представители органов исполнительной власти края обсудили актуальные вопросы организации этой работы.

В крае 189 поставщиков информации в ЕГИССО, из числа органов исполнительной власти, местного самоуправления, предоставляющих меры поддержки гражданам из бюджетов разных уровней.

Загружено в ЕГИССО 3,7 млн. фактов назначения мер социальной защиты (поддержки) в отношении 713 тысяч получателей.

Перед поставщиками поставлена задача по проверке достоверности и приведению в соответствие с нормативными правовыми актами информации, внесенной в ЕГИССО и доступной для граждан через сервис ЕГИССО «Социальный калькулятор».

На заседании также обсудили механизмы сокращения срока загрузки сведений о назначенных мерах, что обеспечит оперативное обновление информации в ЕГИССО и качественное информирование граждан о мерах поддержки, которые человек уже получает или имеет право назначить по своей льготной категории.

Е.Л. Никонов подчеркнул, что будет подключаться к решению сложных вопросов, возникающих у органов исполнительной власти края в реализации масштабного федерального проекта.

В ходе заседания участники рабочей группы сошлись во мнении, что командная работа должна быть продолжена, но с усилением контроля за исполнительской дисциплиной, соблюдением технологических процессов, своевременной и без проволочек загрузкой сведений в систему.

© 2013 Официальный сайт Администрации сельского поселения "Село Чумикан", Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края